Меню сайта

Важные ссылки

Предлагаем посетить

   


 

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Официальный интернет-портал правовой информации


28.03.2024, 20:52

1 2 3 ... 28 29 »

21 марта в нашей школе в 10-11 классах прошли профориентационные уроки.

Просмотров: 3 | Добавил: Камми(Райп) | Дата: 22.03.2024

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. 18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ.
Традиционно 18 марта во всех городах Республики, в Севастополе
и во многих российских городах проходит множество торжественных
и праздничных мероприятий. Ученики нашей школы не остались безучастными.
Ребята 7-8 классов участвовали в онлайн – акции «10 лет вместе». Они выстроили фигуру цифры «10», в руках у учащихся были флажки с праздничными лозунгами.
Учителя ИЗО провели для учеников 1-6 классов мастер-класс «Севастопольская роспись». Лучшие работы были выставлены в фойе школы.
Для обучающихся 9-11 классов проведен исторический час «Воссоединение Крыма и России» и проведена беседа совместно с Щегловым А. П. подполковником запаса, участником боевых действий в Чеченской Республике, Председателем ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: Камми(Райп) | Дата: 22.03.2024

15 - 17 марта, волонтеры нашей школы работали на выборных участках по национальному проекту "Формирование городской комфортной среды".

Просмотров: 3 | Добавил: Камми(Райп) | Дата: 20.03.2024

"Лаборатория безопасности" Посетила нашу школу в рамках проекта "ЮИД. Дети - детям"

15 марта Центр по профилактике ДДТТ совместно со школьным отрядом ЮИД организовал и провел сюжетно – ролевую игру "По дорогам Дорожнограда".
Мероприятие направлено на воспитание законопослушного участника дорожного движения.

После обучающего семинара ЮИДовцы провели занятия для обучающихся начальных классов. У каждого ЮИДовца-наставника был свой набор оборудования: игровое поле "Карта с дорожной инфраструктурой", дорожные знаки, персонажи, транспорт, карточки с дорожными знаками.

В игровой форме детям напомнили о правилах безопасного поведения на дороге, «дорожных ловушках», которые могут возникнуть и о том, как правильно действовать в таких случаях.

Участниками мероприятия стали порядка 200 обучающихся и 10 участников отряда ЮИД.

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: Камми(Райп) | Дата: 17.03.2024

Масленица, проводы зимы - это один из самых веселых народных обрядов, который завершает зимний период праздников. Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну, когда еще можно столько резвиться, веселиться и играть вдоволь?
Празднование Масленицы, проводы зимы в нашей школе уже стало доброй традицией. Все ребята с нетерпением ждали этого праздника, готовились к нему, проводили беседы, разучивали русские народные игры, песни.
И вот, наконец-то праздник наступил. Ученики всех классов написали свои вредные привычки и заветные желания, которые сложили в мешочки и сожгли в конце праздника вместе с чучеоом. Ведущими праздника по традиции выступили выпускники 11 класса, они веселили, забавляли, шутили, никому не давали скучать - ни детям, ни взрослым, угощали вкусными блинами.
Закончилось мероприятие сжиганием чучела.

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: Камми(Райп) | Дата: 16.03.2024

Весна начинается с прекрасного праздника – Международного женского дня 8 Марта. В этот день особенные слова звучат для добрых, ласковых и очень любимых педагогов и родителей. Сколько радости и заботы мы получаем от женщин, от мам и бабушек! Без них в нашей жизни не было бы столько света, добра, тепла, любви и ярких красок.
Ребята нашей школы готовились к этому празднику заранее. Ученики начальной школы изготовили открытки не только для своих любимых мам и бабушек, они поучаствовали в проекте «Тем, кто вдохновляет». Девчонки и мальчишки дарили подарки случайным прохожим женщинам на улицах города. С удивлением и восторгом дамы, девушки получали от маленьких школьников открытки и рисунки.
Ребята 5-9 классов стали участниками акции «Спасибо за то, что ты сделала для меня…» в социальной сети «ВКонтакте». На своих личных страницах они поделились историей о том, как их мамы, бабушки, сёстры повлияли на их жизнь, выразили слова бл ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: Камми(Райп) | Дата: 10.03.2024

В школе прошёл открытый всероссийский урок, посвященный дню организации МПВО, в дальнейшем МЧС. Занятия проводила пожарный расчет города Камышин. Ученикам 1, 5, 6 классов рассказали о мерах безопасности при пожаре, о сложной, но героической работе спасателей.
Ребята с большим интересом слушали пожарных, задавали вопросы. А самые младшие ученики с интересом примеряли индивидуальные дыхательные аппараты для спасения пострадавших.

... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: Камми(Райп) | Дата: 10.03.2024

4 марта ученики 9 Б класса посетили городскую библиотеку №5. Мероприятие было посвящено «Десятой крымской весне». С учащимися в преддверии дня присоединения Крыма к России была проведена беседа совместно с Щегловым А. П. подполковником запаса, участником боевых действий в Чеченской Республике, Председателем местного отделения организации «Российское военно-историческое общество» и Никифоровым А. В. - подполковником в отставке.
Школьникам рассказали об истории полуострова, о событиях, которые привели к возвращению Крыма, о важной роли воссоединения. 

Просмотров: 3 | Добавил: Камми(Райп) | Дата: 06.03.2024

Вожатый – педагог, работающий с детским объединением, - проводник,
указывающий дорогу. Вожатый – это старший друг и наставник для
подопечных на время смены.
Ежегодно, 28 февраля, в Волгоградской области отмечается День
вожатого.
Советником директора по воспитанию был организован ряд мероприятий, посвящённых этой дате.
Учащиеся 1-5 классов участвовали в создании стенгазеты, на которой писали слова поддержки и благодарности своему вожатому.
Старшеклассники 9-11 классов участвовали в игротеке «Будущий вожатый». С ними провела беседу и показала презентацию старшая вожатая нашей школы Мещерякова Лидия Сергеевна. После ребята провели на переменах игры для учеников начальной школы.
Для ребят 5-х классов была организована встреча с учителем начальных классов Колесниковой И.Ю., которая знает о работе вожатого не понаслышке.

... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: Камми(Райп) | Дата: 02.03.2024

16 февраля 2024 г. в нашей школе были проведены классные часы по теме: "Дети – герои Великой Отечественной войны и истории их подвигов" 

Юные граждане советской страны наряду со взрослыми неустанно ковали 
Великую победу, они терпели лишения и не боялись посмотреть в глаза врагу. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам. Лишь по официальным данным Центрального архива Министерства обороны (ЦАМО) 
России, в годы войны в боевых частях числились свыше 3 500 военнослужащих в 
возрасте до 16 лет. У ребят не было времени на детство, но зато они глубоко прочувствовали всю ответственность за судьбу своей Родины.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Камми(Райп) | Дата: 26.02.2024

Сайт управляется системой uCoz